В г. Перуджа (Италия) Глава УГКЦ возглавит Молебен за Украину

воскресенье, 14 мая 2017, 11:41
В рамках официального визита в архиепархию Перуджи, областного центра региона Умбрия (Италия), 18 мая, в 14:30, Блаженнейший Святослав встретится с украинской общиной и возглавит Молебен за Украину. После молитвы Глава УГКЦ произнесёт проповедь украинским мигрантам.

Визит Предстоятеля УГКЦ в архиепархию Перуджи начнётся 17 мая по приглашению кардинала и архиепископа Гвалтеро Басетти. В первый день его визита предусмотрена совместная молитва и встреча с монахами францисканского ордена на гробе св. Франциска в г. Асизи.

На следующий день Блаженнейший Святослав посетит могилу в г. Урбания слуги Божией Марии Терезы Карлони, тесно связанной с личностью патриарха Иосифа Слипого во время его сибирского заключения и после освобождения. В 14:30 в кафедральном соборе Святого Лоренцо г. Перуджа состоится совместная молитва с украинскими мигрантами за Украину, а затем Блаженнейший Святослав встретится с представителями и волонтёрами благотворительной организации «Гомена».

19 мая Глава УГКЦ примет участие в открытии философской конференции в университете Перуджи, а после обеда посетит молодёжный реабилитационный центр наркозависимых, будет вместе с ними молиться и произнесёт для них духовное поучение.

 

Секретариат Главы УГКЦ в Риме

Фото из архива

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next