В город Кропивницкий привезли мощи Иоанна Крестителя

суббота, 08 декабря 2018, 23:54
4 декабря 2018 года в Кропивницкий (бувший Кировоград), в приход Рождества святого Иоанна Крестителя УГКЦ, из Рима прибыл Преосвященный владыка Ириней Билык, каноник Папской базилики Санта-Мария Маджоре, и привёз в дар приходу частицу мощей честного и славного пророка, предтечи и крестителя Господня Иоанна, в честь рождества которого освящён храм.

Отныне каждый желающий сможет приходить в церковь и молиться перед святыми мощами Иоанна Предтечи, выпрашивая для себя, своих близких щедрых Божьих благодатей.

Вечером владыка Ириней торжественно внёс святые мощи в храм и передал о. Иоанну Третьяку. Настоятель о. Иоанн во время Литургии искренне поблагодарил владыку Иринея за этот дар для храма и прихода, для всего города Кропивницкого, а также за его личный приезд и молитву. Сердечные слова благодарности о. Иоанн Третьяк выразил и диакону Петру Токачу по его присутствие и молитву.

 

Сообщил о. Иоанн Третьяк

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next