В городе Ковентри (Англия) освятили иконостас

четверг, 03 мая 2018, 10:45
29 апреля 2018 года в церкви Святого Владимира Великого в городе Ковентри (Англия) освятили величественный четырёхъярусный иконостас, который передала приходу в дар церковная община города Галифакса. На торжество освящения прибыл владыка Глеб (Лончина), Епарх епархии Пресвятой Семьи в Лондоне.

Архиерей после освящения подаренных приходу иконостаса, колокола и икон святых украинского народа, рассказал о сакральной роли иконостаса в литургической жизни Церкви. Затем владыка Глеб приступил к служению Святой Литургии. Ему сослужил администратор прихода св. Владимира Великого, митрофорный протоиерей д-р Александр Лисовский. В своей проповеди в воскресенье Расслабленного, которая касалась больных и немощных, архиерей акцентировал внимание на необходимости всегда быть готовыми верить в милосердную Божью помощь, особенно в тяжёлые минуты нашей жизни.

На Службе Божьей молились также за людей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы, а после завершения богослужения отслужили Панихиду за всех героев, которые пожертвовали жизнью ради спасения своего народа от радиоактивного излучения.

Владыка Глеб наградил грамотами прихожан церкви, которые приложили больше всего усилий при установке иконостаса. Он также обратил внимание верующих на детей, которые пришли со своими родителями в церковь, несмотря на то, что накануне они были участниками вечера развлечений в местном социальном клубе. Он похвалил их за их свидетельство Христу и верность своей Церкви.

Отец Александр от имени всей общины выразил глубокую благодарность владыке Глебу за его визит и благословение.

 

Пресс-служба епархии Пресвятой Семьи в Лондоне

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next