В городе Стрый построят христианский молодежный центр Святого Иосифа

пятница, 09 августа 2019, 21:37
С благословения о. Тараса Сенькива, епарха Стрыйского, при храме Благовещения Пресвятой Девы Марии в г. Стрые будет построен христианский молодежный центр Святого Иосифа.

Цель центра – показать молодым людям истинный путь, дать правильные ориентиры, указатели, основанные на любви к Богу и ближнему.

В многофункциональном центре дети и молодежь будут иметь место для личного пространства, где смогут воспитываться и расти при Церкви. Здесь планируют организовывать катехизические занятия, размышления над текстами Священного Писания, различные мероприятия для молодежи, в частности для формирования молодого лидера, будут проходить встречи с супружескими парами. Посетители всегда смогу посоветоваться духовно со священником или побеседовать с психологом, будет происходить работа с военными, которые вернулись из зоны АТО.

Новое помещение будет содержать актовый зал для конференций, лекций, собраний, занятий, совместных встреч; благотворительную кухню для нуждающихся; три класса для работы с детьми. Особый акцент сделан на спорте и здоровом образе жизни – запланировано оборудовать спортивный зал. Всех неравнодушных строители просят присоединиться к возведению молодёжного центра.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам https: //stryiugcc.org.uа


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next