В Гошевском василианском монастыре представили нового игумена

вторник, 30 марта 2020, 00:53
29 марта в василианском монастыре на Ясной горе, в Гошеве Ивано-Франковской области, отец Винкентий Слободян, ОСВВ, отслужил благодарственную Божественную Литургию как прежний игумен монастыря.

С иеромонахом молились протоигумен провинции Святейшего Спасителя о. Иоанн Школык, ОСВВ, советник провинции о. Иосиф Кралько, ОСВВ, и о. Марьян Гробельный, ОСВВ.

После богослужения протоигумен провинции Святейшего Спасителя о. Иоанн Школык, ОСВВ, рассказал о решении провинциального совета в соответствии с уставом Василианского ордена о назначении нового игумена монастыря.

Протоигумен поблагодарил о. Винкентия за жертвенное служение и нелёгкий труд настоятеля в Гошевском монастыре. Кроме того, высший настоятель представил монахам и верующим нового игумена – о. Марьяна Гробельного, ОСВВ, которому пожелал Божьего благословения и крепости в новом служении.

Завершилось представление традиционным многолетием для двух иеромонахов Гошевского монастыря.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://www.osbm-hoshiv.in.ua

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next