В греко-католических храмах Киева проводится акция «обувь – заключенным»

пятница, 21 октября 2011, 14:47
Организаторами акции, которая состоится 23 октября, выступили волонтеры центра пенитенциарного пастырства при Патриаршей Курии УГКЦ во главе с отцом Константином Пантелеем. Цель акции – собрать обувь для воспитанников Прилуцкой исправительной колонии. В ближайшее воскресенье после первой и второй Литургии во всех греко-католических храмах столицы волонтеры будут принимать обувь.
Организаторами акции, которая состоится 23 октября, выступили волонтеры центра пенитенциарного пастырства при Патриаршей Курии УГКЦ во главе с отцом Константином Пантелеем.
Цель акции – собрать обувь для воспитанников Прилуцкой исправительной колонии.
В ближайшее воскресенье после первой и второй Литургии во всех греко-католических храмах столицы волонтеры будут принимать обувь.
«Акция проводится уже второй раз. Впервые мы проводили подобную весной этого года в Киево-Могилянской академии. На этот раз мы решили включить также четыре греко-католических храма Киева – храм Василия Великого, Николая Доброго, Святого Николая и Патриарший Собор Воскресения Христова», – комментирует координатор волонтерского движения пенитенциарного центра УГКЦ Кристина Шонь.
Волонтерский центр пенитенциарной службы УГКЦ занимается служением заключенным, находящимся в исправительных колониях или под следствием. С декабря 2010 года волонтеры пенитенциарного центра регулярно посещают воспитанников Прилуцкой колонии для несовершеннолетних.
«Этой акцией мы хотим привлечь внимание общественности к людям, «тяжелым» для общества, и показать, что они тоже нуждаются в духовной и материальной опеке. А заодно хотим привлечь новых волонтеров для дальнейшего служения людям, которые требуют особого внимания. Мы должны принимать во внимание слова Христа: «Я был в тюрьме, а вы меня не посетили» (Мф 25:43), – рассказал Константин Пантелей, руководитель Отдела УГКЦ по делам пастырства в пенитенциарной системе Украины.
Приобщиться к акции можно обратившись в центр волонтеров пенитенциарного служения УГКЦ:
098944 23 17 Кристина
098422 92 21 о. Константин RISU
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next