В Харькове была представлена экологическая деятельность УГКЦ

понедельник, 18 мая 2015, 17:47
12 мая 2015 года Божьего в городе Харькове, в Чернобыльской Исторической Мастерской состоялась встреча экореферента Бюро УГКЦ по вопросам экологии Харьковского экзархата о. Максима Кролевского с экологическими организациями и институтами города.

Участников встречи ознакомили со спецификой работы Мастерской, а также состоялись презентации партнёров этого заведения – представителей экологических организаций города Харькова, основывающих свою деятельность на проектах по конкретным темам экологии и энергосбережения и в рамках неформального воспитания.


Среди участников присутствовали сотрудник Католической организации «Реновабис» Иоахим Зауэр и руководитель проектов IBB Дортмунд в Украине.
Господин Иоахим рассказал о различных экоинициативах Бюро УГКЦ по вопросам экологии, которые при поддержке «Реновабис» успешно осуществляются в УГКЦ.


Отец Максим рассказал о деятельности Бюро УГКЦ по вопросам экологии, о различных экологических инициативах, с помощью которых Церковь пытается изменить сознание общества и граждан, чтобы они смогли по-божески посмотреть на сотворённый Богом мир. «Мы стараемся, – заметил экореферент, – зайти на все уровни общественной жизни, чтобы помочь людям осознать свою ответственность за мир, в котором мы живём».
Участники обсудили возможность сотрудничества в совместных экологических проектах, акциях и инициативах.


Информационная служба Бюро УГКЦ по вопросам экологии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next