В Харькове началась Неделя молитв за единство между христианами

вторник, 23 января 2018, 16:44
20 января в г. Харькове началась Неделя молитв за единство между христианами. В первый день верующие молились в Свято-Дмитриевском храме УАПЦ. На следующий день молящиеся собрались на совместную молитву в храм святых Верховных Апостолов Петра и Павла Кафедрального собора св. Николая Чудотворца УГКЦ.

Молебен за единство между христианами возглавил Экзарх Харьковский владыка Василий (Тучапец) в сослужении с Владыкой Игорем, УАПЦ, и Владыкой Митрофаном, УПЦ КП, о. Леонидом Ткачуком, РКЦ, о. Мкртичем и о. Варданом, ААЦ, и представителями духовенства различных христианских конфессий.

С пастырским словом к собравшимся обратился Владыка Игорь, УАПЦ, и сравнил наш народ с израильтянами, которых Моисей выводил из рабства: «Господь зовёт нас к свободе», – отметил Архиерей.

В завершение Экзарх Харьковский владыка Василий поблагодарил всех за совместную молитву и отметил, что «эта молитва – первые шаги, которые мы делаем в объединении Церквей!»

 

ugcc.kharkiv.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next