В Харькове состоялась презентация совместного проекта УГКЦ и Союза украинской молодежи (Харьковская краевая организация)

понедельник, 03 мая 2010, 12:22
21 апреля в книжном магазине «Е» (ул. Сумская, 3) при представлении совместного проекта «Труд с юношеством» отец Иоаким Ковальчук, ОСВВ (капеллан Харьковской краевой организации), заявил, что Украинская Греко-Католическая Церковь сотрудничает с молодежными организациями, которые этого хотят, на основе Святого Евангелия. Священнослужители Донецко-Харьковского экзархата УГКЦ изначально сотрудничают с Союзом Украинской Молодежи, принимая активное участие в разнообразных мероприятиях. Регулярные катехизические встречи, совместные моления, молодежные лагеря и другие традиционные мероприятия оказывают большое влияние на моральное формирование молодого человека. Духовные наставники воспитывают у молодежи и уважительное отношение к родной земле. Сочетание «Бог и Украина» в них ярко прослеживается.
21 апреля в книжном магазине «Е» (ул. Сумская, 3) при представлении совместного проекта «Труд с юношеством» отец Иоаким Ковальчук, ОСВВ (капеллан Харьковской краевой организации), заявил, что Украинская Греко-Католическая Церковь сотрудничает с молодежными организациями, которые этого хотят, на основе Святого Евангелия. Священнослужители Донецко-Харьковского экзархата УГКЦ изначально сотрудничают с Союзом Украинской Молодежи, принимая активное участие в разнообразных мероприятиях. Регулярные катехизические встречи, совместные моления, молодежные лагеря и другие традиционные мероприятия оказывают большое влияние на моральное формирование молодого человека. Духовные наставники воспитывают у молодежи и уважительное отношение к родной земле. Сочетание «Бог и Украина» в них ярко прослеживается. Следует заметить, что инициатива данного проекта принадлежит УГКЦ и это не является препятствием для сотрудничества с верными разных христианских конфессий. По словам отца Иоакима, основная цель данного проекта – открыть сердца молодых людей к восприятию Господа.

Пресс-служба Донецко-Харьковского экзархата

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next