В храме УГКЦ на Аскольдовой могиле Президент Украины с супругой почтили память Героев Крут

вторник, 31 января 2017, 14:22
29 января 2017 года при храме УГКЦ на Аскольдовой могиле Президент Пётр Порошенко вместе с супругой Мариной Порошенко почтили память студентов, погибших в бою вблизи посёлка Круты, защищая Украину.

Как сообщают на сайте Президента Украины, президентская чета возложила цветы к памятному кресту на Аскольдовой могиле, в Киеве, где были похоронены отважные студенты.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

В мероприятиях приняли участие Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, члены Кабинета Министров, мэр Киева Виталий Кличко.

В обращении к украинскому народу в День памяти Героев Крут Пётр Порошенко отметил, что героический бой под Крутами навсегда вписан в скрижали национальной истории, прежде всего, как пример свободолюбия и несокрушимости украинского народа.

«Сейчас, как и тогда, Россия развязала войну и отрицает свою агрессию, пытаясь распространить в мире миф о внутреннем конфликте в нашем государстве. Стало традицией в День памяти Героев Крут чествовать современных героев, отдавших свою жизнь за суверенитет и территориальную целостность государства уже в нынешней украино-российской войне. Вечная им память», – отмечается в обращении.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next