В историко-религиозном центре «Гора над Днестром» владыка Иосафат Мощич освятил статую Богородицы, развязывающую узлы

пятница, 10 июля 2020, 14:59
7 июля Черновицкий епископ Иосафат Мощич по приглашению священника отца Ярослава Озаркива возглавил Архиерейскую Литургию в историко-религиозном центре «Гора над Днестром» в с. Новый Мартынив Галицкого района.

В проповеди епископ отметил великую миссию и покорность Иоанна Крестителя: «Сегодня Иоанн Креститель готовит путь для миссии Иисуса Христа. Символично, что в эти дни солнце стоит высоко, а в дни Рождества Христова световой день маленький, солнце низко. Однако Иоанн Креститель смиряется, становится меньше, потому что понимает, что настоящий Свет – это Христос».

В завершение Литургии владыка Иосафат поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал в дальнейшем плодотворной работы во славу Божию, а затем освятил уникальную статую Богородицы, развязывающую узлы.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.cv.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next