В Италии священники УГКЦ посетили в больнице украинца, героически защитившего прохожих итальянцев

суббота, 28 апреля 2012, 23:24
Священник украинского прихода Сергия и Вакха в Риме отец Иван Кулик и ректор базилики Святой Софии отец Макарий Иванишин вместе с представителями Христианского общества украинцев в Италии посетили в больнице города Латины 25-летнего украинца Павла Ломакина, который был ранен во время разбойного нападения на АЗС, где он работал, – для Департамента информации сообщил Олесь Городецкий. 25-летний Павел Ломакин, родом из Буковины, был ранен выстрелом в живот в прошлую пятницу, во время нападения двух преступников на АЗС в городе Латина, близ Рима. Увидев угрозу жизни людей, Павел, бывший десантник, мужественно бросился на нападавших, пытаясь их разоружить и задержать. Во время столкновения он получил тяжёлое ранение. Был прооперирован в ургентном порядке. Сейчас его состояние постепенно улучшается. Этот случай широко осветили итальянские СМИ, восхищаясь мужеством украинца.
Священник украинского прихода Сергия и Вакха в Риме отец Иван Кулик и ректор базилики Святой Софии отец Макарий Иванишин вместе с представителями Христианского общества украинцев в Италии посетили в больнице города Латины 25-летнего украинца Павла Ломакина, который был ранен во время разбойного нападения на АЗС, где он работал, – для Департамента информации сообщил Олесь Городецкий.
25-летний Павел Ломакин, родом из Буковины, был ранен выстрелом в живот в прошлую пятницу, во время нападения двух преступников на АЗС в городе Латина, близ Рима. Увидев угрозу жизни людей, Павел, бывший десантник, мужественно бросился на нападавших, пытаясь их разоружить и задержать. Во время столкновения он получил тяжёлое ранение. Был прооперирован в ургентном порядке. Сейчас его состояние постепенно улучшается. Этот случай широко осветили итальянские СМИ, восхищаясь мужеством украинца.
Во время общения с ним священнослужители поинтересовались его состоянием и потребностями, передали ему слова поддержки и солидарности от украинской общины. Они также рассказали, что в минувшее воскресенье верующие УГКЦ в Риме молились за скорейшее выздоровление раненых украинцев.
Павел Ломакин рассказал посетителям подробности этого трагического события и поблагодарил за поддержку. Он также выразил желание приступить к святому таинству Исповеди.
В завершение отцы передали ему средства, собранные украинскими верующими в приходе Сергея и Вакха и Святой Софии.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next