В Ивано-Франковске был освящён новый храм для детей

четверг, 03 августа 2017, 17:22
2 августа, в день Святого славного пророка Ильи, в Ивано-Франковске Архиепископ и Митрополит Владимир (Вийтышин) освятил только что построенную первую в городе церковь для детей, что находится на ул. Гаркуши, 36А.

«Церковь Святого пророка Ильи – это обычный приходской храм, при котором дополнительно будет действовать Центр развития ребёнка, почта Святого Николая и игровая площадка», – как уже раньше отмечал священник отец Ричард Горбань.

Радость этого знаменательного события вместе с настоятелем и верующими разделили о. Олег Каськив, о. Александр Левицкий, о. Олесь Будзяк, о. Иосафат Бойко, о. Иосафат Хаймик, о. Михаил Брык и другие.

В своём слове к верующим владыка Владимир объяснил значение храма для каждого христианина, после чего поблагодарил прихожан за большую жертвенность.

По завершении Божественной Литургии Митрополит уделил всем присутствующим своё архиерейское благословение.

 

Пресс-служба Ивано-Франковской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next