В Ивано-Франковске начали работу над документальным фильмом о владыке Софроне (Мудром)

понедельник, 08 апреля 2013, 16:07
27 ноября 2013 года владыке Софрону (Мудрому) исполняется 90 лет. К юбилею готовится духовенство и верующие всей Ивано-Франковской области, желая достойно почтить своего доброго пастыря. По этому случаю создали организационный комитет, который планирует и организует мероприятия, приуроченные к празднованию. По поручению владыки Владимира (Вийтышина), Архиепископа и Митрополита Ивано-Франковского УГКЦ, телестудия «Апостол» начала работу над документальной лентой «Под опекой Провидения» об этапах жизни Софрона (Мудрого), его умении полагаться на Бога в самых сложных обстоятельствах, о постоянной готовности делать добро, зажигать всех жизнерадостностью и оптимизмом. Руководителем проекта назначен о. Юрий Козловский.
  27 ноября 2013 года владыке Софрону (Мудрому) исполняется 90 лет. К юбилею готовится духовенство и верующие всей Ивано-Франковской области, желая достойно почтить своего доброго пастыря. По этому случаю создали организационный комитет, который планирует и организует мероприятия, приуроченные к празднованию.
По поручению владыки Владимира (Вийтышина), Архиепископа и Митрополита Ивано-Франковского УГКЦ, телестудия «Апостол» начала работу над документальной лентой «Под опекой Провидения» об этапах жизни Софрона (Мудрого), его умении полагаться на Бога в самых сложных обстоятельствах, о постоянной готовности делать добро, зажигать всех жизнерадостностью и оптимизмом. Руководителем проекта назначен о. Юрий Козловский.
По инициативе владыки Софрона, для поддержки этого и других проектов объявили сбор средств. «Хотим дать возможность всем принять участие в реализации этого проекта, внеся свою хотя бы маленькую лепту. Если какая-то часть останется, то, по желанию владыки Софрона, их раздадут священникам-пенсионерам в намерениях молитвы за нашу Церковь и народ», – сказал руководитель проекта о. Юрий Козловский на заседании организационного комитета.
Подробнее – на www.apostol.if.ua
Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next