В Ивано-Франковске обряд посвящения Прикарпатья под Покров Пресвятой Богородицы совершили после Крестного пути

пятница, 11 апреля 2014, 17:50
Традиционно в пятое воскресенье Великого поста община Ивано-Франковска собирается для совместного размышления над страстями Христовыми во время экуменического Крестного пути. Нынешние размышления о страстях переплетались с фрагментами бурных и волнующих событий в нашем государстве. Размышления на каждой стации приводили к мысли о современной жизни и месте Провидения в ней.

Крестный ход начался от прихода отцов василиан на Майзлях и завершился перед архикафедральным и митрополичьим собором Воскресения Христова. Ответственными за проведение крестного хода были ректор ИФДС прот. Александр Левицкий, отцы василиане, настоятель Архикафедрального собора и отцы протопресвитеры архиепархии.
Крест несли священники, семинаристы, монахи и монахини, члены молодёжных сообществ, пластуны, учителя школ и высших учебных заведений, медики, военные, представители власти города и области.
В конце Митрополит Владимир совершил Чин посвящения Прикарпатья под Покров Пресвятой Богородицы, а затем призвал всех ревностно молиться Божьей Матери. После каждый приступил к мощам Станиславских мучеников – блаженных епископов Симеона Лукача и Ивана Слезюка.
 

Иерей Юрий Трухан, пресс-секретарь Ивано-Франковской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next