В Ивано-Франковске поздравляли Митрополита Владимира (Вийтышина) с 55-летием

пятница, 14 ноября 2014, 15:06
9 ноября Митрополит Ивано-Франковский УГКЦ Владимир возглавил благодарственную Архиерейскую Литургию по случаю своего 55-летия. С ним сослужили Епископ-помощник Иосафат (Мощич), отцы-протопресвитеры, ректор Ивано-Франковской духовной семинарии митр. прот. Олег Каськив и ректор Богословского университета прот. Александр Левицкий, другие священники архиепархии и Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ. Об этом сообщает пресс-служба Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ.

«Мужество, терпение и отвага – характерные черты нашего духовного отца – Митрополита Владимира...» – поздравил архиерея-юбиляра владыка Иосафат.
Зачитали письмо-поздравление владыке Владимиру от Папского нунция Архиепископа Томаса Эдварда Галликсона: «Искренне желаю, чтобы Господь и в дальнейшем помогал Вам в этом посвящении и дарил все ласки, необходимые для осуществления поверенной Вам миссии. Пусть благодать Господа нашего Иисуса Христа, любовь Бога Отца и причастие Святого Духа пребывают с Вами на многая и благая лета!»

Митрополит Тернопольско-Зборовский Василий также сказал юбиляру: «Мы искренне молим всемилостивого Господа, чтобы при посредничестве Пресвятой Богородицы в чудотворной Зарваницкой иконе, которая для нашего края является надёжной Покровительницей и Заступницей, Он щедро благословил Вас и Вашу архиепархию и митрополию на многая лета!»

Правительственной телеграммой поздравил Митрополита и вице-премьер-министр Украины Александр Сыч. На Литургии также молились и представители областной и городской власти, верующие, в частности свидетели подпольной УГКЦ, которые в этот день пришли поблагодарить и поздравить архиерея.
Фоторепортаж

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next