В Ивано-Франковске состоялись Дни монашеской жизни

воскресенье, 19 февраля 2012, 18:25
13-15 февраля 2012 года в Ивано-Франковской архиепархии проходили Дни богопосвящённой жизни. Организатором выступила Комиссия по делам монашества. В понедельник, 13 февраля, это мероприятие началось торжественной Архиерейской Литургией в храме Рождества Христова при епископской резиденции, которую возглавил епископ-помощник Львовский Владыка Венедикт (Алексийчук), – сообщили в Комиссии по делам монашества Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ.
13-15 февраля 2012 года в Ивано-Франковской архиепархии проходили Дни богопосвящённой жизни. Организатором выступила Комиссия по делам монашества.
В понедельник, 13 февраля, это мероприятие началось торжественной Архиерейской Литургией в храме Рождества Христова при епископской резиденции, которую возглавил епископ-помощник Львовский Владыка Венедикт (Алексийчук), – сообщили в Комиссии по делам монашества Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ.
В завершение Литургии о. Иосафат Бойко, ВС, выразил слова благодарности Владыке Бенедикту за то, что «послужил монашеским лицам совместной молитвой и наставлениями-конференцией». Он также передал приветствие всем собравшимся от имени Митрополита Владимира и Владыки Софрона (Мудрого), который по состоянию здоровья не смог принять участие в общей молитве.
Сразу после Литургии Владыка в катехизаторском зале провел конференцию на тему «Почему Бог зовет к монашеской жизни?», где отметил, что это выступление стало плодом размышлений во время подготовки доклада на Патриарший собор «О монашеской жизни в УГКЦ», который состоялся в Бразилии в прошлом году.
Второй день начался торжественной службой вечерни с Литией в храме Сердца Христова при монастыре сестёр василианок.
Затем состоялась коляда, после которой присутствующие посмотрели фильм «Соль», выпущенный Патриаршей комиссией по делам монашества и посвящённый теме монашеского призвания и служения.
В завершение все вместе молились за ласку выносливости в призвании к монашеской жизни и за новые призвания монашеского состояния.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next