В Ивано-Франковске, в соборе Воскресения Христова, помянули павших украинских военных

понедельник, 22 января 2018, 22:14
21 января в рамках всеукраинской акции в честь третьей годовщины со дня завершения обороны Донецкого аэропорта в архикафедральном соборе Воскресения Христова в Ивано-Франковске помянули павших украинских военных.

Поминальную Панихиду возглавил настоятель собора прот. Юрий Новицкий вместе с духовенством кафедрального собора. В богослужении приняли участие «киборги», родные погибших защитников Донецкого аэропорта, бойцы различных подразделений и добровольческих батальонов и волонтёры.

«Никто большей любви не имеет более той, как кто душу свою положил за друзей своих. Наши воины, за упокой души которых молимся, не воевали с целью захвата чужих земель. Они героически отдали свою жизнь, защищая своё государство. Они защищали нас с вами. К сожалению, война на сегодня не закончилась. Помните, что в то время, когда армия защищает жизнь тех, кто находится в тылу, святая обязанность гражданских – делать всё возможное для построения мира, каждого на своём уровне. Необходимо изучать украинскую историю, утверждать в нашем сознании украинскую правду, поддерживать наших военных и, самое важное, возносить наши молитвы за мир», – такими словами обратился к присутствующим о. Юрий.

Напоминаем, что украинские «киборги» в течение 242 дней героически держали оборону Донецкого аэропорта. Только после полного его уничтожения боевиками 21 января 2015 года украинские военные отошли.

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.if.ua

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next