В издательстве «Свичадо» вышел сборник социальных документов Католической Церкви в переводе на украинский язык

вторник, 03 ноября 2020, 11:34
Благодаря финансовой поддержке Американской епископской конференции и фонда «Флориан» в Украине в издательстве «Свичадо» («Светильник») вышел сборник социальных документов Католической Церкви в переводе на украинский язык.

Полное название издания – «Социальные документы Церкви: энциклики, радиообращения, апостольские послания (1891–2015)». Подготовил издание к печати Институт религии и общества Украинского католического университета. Сборник содержит 12 основных социальных документов Церкви, начиная с энциклики Папы Льва ХІІІ «Новые вещи», которая положила начало целого направления проповедничества римских понтификов в социальной сфере.

По словам Мирослава Мариновича, президента Института религии и общества УКУ, «в сегодняшние турбулентные времена социальное учение Церкви имеет чрезвычайно большую ценность – предлагать человеку видеть его деятельность в свете Божьего откровения. Общее благо, солидарность, субсидиарность и другие главные принципы социального учения Церкви не абстрактные идеи и концепты, а конкретные ориентиры для человеческой деятельности и воплощение духовного в материальное – собственно, об этом и рассказывают социальные документы Церкви и папские энциклики. Надеюсь, что сборник социальных документов Церкви, изданный Институтом религии и общества УКУ, станет неким указателем для украинского читателя».

Приглашаем всех заинтересованных на вебинары-презентации Сборника, которые будут проводиться 3, 10 и 17 ноября 2020 года, в 16:00, при участии Мирослава Мариновича, Зиновия Свереды, Леси Коваленко и Андрея Костюка.

Презентации будут проходить в рамках серии семинаров The Social, the Ethical, the Spiritual факультета общественных наук УКУ.

 

Сообщила Кристина Федечко


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next