В кафедральном храме Стрыйской епархии состоялся Чин архиерейского наименования

суббота, 24 мая 2014, 21:21
23 мая 2014 года в кафедральном храме Успения Пресвятой Богородицы в Стрые состоялся Чин архиерейского наименования владыки Богдана (Манишина).

Это один из вступительных обрядов архиерейской хиротонии. Во время этого Чина новоименованный владыка на Евангелии даёт присягу на верность Вселенскому Архиерею Папе Римскому и Главе УГКЦ, обязуется выполнять все предписания Синода Епископов УГКЦ и быть его добросовестным участником.
Напоминаем, что 24 мая, в 11.00, во время Божественной Литургии состоится Чин архиерейской хиротонии о. Богдана. Святителями будут Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, владыка Игорь (Возьняк), Митрополит Львовский и владыка Тарас (Сенькив). Кроме того, состоится интронизация владыки Тараса (Сенькива) на пост Епарха Стрыйского.


Пресс-служба Стрыйской епархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next