В Киеве будут говорить о гражданской ответственности

вторник, 10 декабря 2013, 12:54
13 декабря в Киевском Национальном Университете им. Т. Шевченко состоится конференция «Гражданская ответственность, как общественная ценность», в рамках Общественных дней УГКЦ.

Цель её – содействие укреплению открытого и демократического общества, опирающегося на верховенство права и базирующегося на принципах прав человека, открытости и ответственности власти на всех уровнях, преданности общему благу как цели и ведущему критерию политической жизни.

Мероприятие организует кафедра политологии Киевского Национального Университета им. Т. Шевченко, Научно-исследовательский институт социальной доктрины Церковь в г. Менхенгладбах (Германия) и Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир».

Во время круглого стола будут обсуждаться вопросы, связанные с ответственностью политических актёров как фактора общественного развития, гражданское общество как основной общественный институт формирования ответственности граждан, социальной ответственности и этики бизнеса, бизнеса и духовных ценностей, социальной политики государства.

Это далеко не полный перечень вопросов, вынесенных на обсуждение.

В мероприятии примут участие монс. проф. Петер Шаленберг, директор Научно-исследовательского института социальной доктрины Церкви, проф. Луиджино Бруни, кафедра политической экономики Университет Бикока (Милан, Италия) и Университет LUMSA (Рим, Италия), проф. Владимир Цвих, завкафедрой политологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, Его Блаженство Любомир кардинал Гузар, архиепископ-эмерит УГКЦ, проф. Анатолий Приятельчук, кафедра философии гуманитарных наук КНУ имени Тараса Шевченко.

Начало круглого стола в 11:00, по адресу: г. Киев, ул. Владимирская, 60, главный («красный») корпус КНУ, ауд. 204.

Напомним, что «Гражданская ответственность как общественная добродетель» – это тема нынешних общественных дней, проходящих сейчас в разных уголках Украины. Они являются культурной лабораторией, где можно обмениваться мнениями и опытом, изучать существующие проблемы и определять новые направления деятельности.

Комиссия УГКЦ «Справедливость и мир»
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next