В Киеве говорили о деятельности Мальтийского ордена

четверг, 07 апреля 2016, 12:33
5 апреля 2016 года в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялась конференция «Мальтийский орден и Украина: история, современность, перспективы».

По этому случаю в Украину с официальным визитом прибыл Великий канцлер Суверенного мальтийского ордена Альберт фон Бозелагер. В мероприятии также приняли участие Архиепископ-эмерит Блаженнейший Любомир (Гузар), Апостольский нунций в Украине Архиепископ Клаудио Гуджеротти, Администратор Патриаршей курии УГКЦ владыка Богдан (Дзюрах), посол Италии в Украине Фабрицио Романо.
Во время конференции представители Суверенного Мальтийского государства рассказали о своей тысячелетней благотворительной деятельности. При этом значительное внимание было посвящено двадцяти пяти годам деятельности Мальтийского ордена в Украине. Затем отметили, что с 1990 года в Украине развиваются различные проекты Мальтийской службы помощи, среди которых «Благотворительная кухня» и «Святой Николай идёт к сиротам», а также реабилитация перемещённых лиц с востока Украины и уход за бойцами в госпитале Ирпеня.
Отметим, что Суверенный военный орден госпитальеров святого Иоанна Иерусалимского, рыцарей Родоса и Мальты является наименьшим суверенным государством с собственной конституцией и гражданством.


Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next