В Киеве на улице Героев Небесной сотни зарегистрирован приход Архистратига Михаила и украинских новомучеников

пятница, 19 января 2018, 23:39
Храм Архистратига Михаила и украинских новомучеников на улице Героев Небесной сотни (бывшая Институтская), который четыре года считался незаконным и постоянно был под угрозой ликвидации, получил официальный статус.

 «Я хочу особенно поблагодарить родных и близких Героев Небесной сотни, ибо вы отстояли этот храм. Благодаря вам он стал вашим приходом», — отметил Блаженнейший Святослав, Отец и Глава УГКЦ, во время Архиерейской Божественной Литургии в храме Архистратига Михаила и украинских новомучеников 20 января 2018 года.

«Мы часто чувствуем, что нам так нужна помощь наших родных и близких. Вам же так нужна помощь тех, кого уже нет рядом с вами. А здесь ваша церковная община готова вам послужить. Наши братья семинаристы ждут здесь вас каждый день. Каждый день на этом святом престоле приносится бескровная жертва за волю и свободу Украины, чтобы наше паломничество к свободе успешно завершилось», — сказал Глава УГКЦ родственникам и близким Героев Небесной сотни, которые собрались для совместной молитвы.

 

Департамент информации УГКЦ

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next