В Киеве началась акция «Свеча помощи нуждающемуся ребёнку»

воскресенье, 16 декабря 2012, 19:53
Благотворительный фонд «Каритас-Киев» проводит ежегодную благотворительную акцию «Свеча помощи нуждающемуся ребёнку», или «Рождественская свеча», собранные средства от которой пойдут на помощь социально незащищённым детям. Каждый, кто хочет помочь нуждающимся детям, имеет такую возможность присоединиться к благотворительным делам «Каритаса»!

Благотворительный фонд «Каритас-Киев» проводит ежегодную благотворительную акцию «Свеча помощи нуждающемуся ребёнку», или «Рождественская свеча», собранные средства от которой пойдут на помощь социально незащищённым детям. Каждый, кто хочет помочь нуждающимся детям, имеет такую возможность присоединиться к благотворительным делам «Каритаса»!
Акция заключается в распространении свечей, особенность которых в том, что в их изготовлении участвуют лица с интеллектуальными и функциональными ограничениями.

Блаженнейший Святослав благословил Акцию и обратился ко всем людям доброй воли о поддержке и содействии словами: «Каждый человек, покупает эту свечу, к изготовлению которой привлекаются нуждающиеся дети, приносит теплоту, радость и любовь в сердца, показывая и оказывая им истинную христианскую сущность – любовь к ближнему».
Благотворительная акция «Рождественская свеча» проходит в Украине последние 8 лет. Цель акции – сбор средств для помощи социально незащищённым детям.
С началом Рождественского поста такие свечи распространяются прежде всего в церковных общинах в Украине и за границей, через партнёрские организации, сообщества и среди всех желающих жертвователей. В прошлом году перед Рождеством 2012 года в Киевской архиепархии БФ «Каритас-Киев» удалось реализовать 4000 свечей, а на уровне всей Украинской Греко-Католической Церкви в Украине и за её пределами – более 100 тысяч свечей.
Собранные пожертвования направляются на помощь нуждающимся детям: сиротам, полусиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, ВИЧ-инфицированным, инвалидам детям и молодёжи, детям трудовых мигрантов.
Ежегодно благодаря служению «Каритаса» сотни детей имеют возможность участвовать в летних оздоровительных лагерях, посещать познавательные экскурсии, участвовать в работе учебных групп, творческих кружков в детских социальных центрах, организовывать особые праздники, получать адресную помощь.
Благодаря собранным пожертвованиям множество детей были согреты и накормлены, получили положительный опыт молитвы и общения. Немало детей вернулось к жизни в обществе и Церкви и в недалёком будущем смогут стать активными гражданами Украины.
Цель акции «Рождественская свеча» – донести детям весть, что Бог и люди вокруг любят их, выражают особое внимание и заботу об их будущем. Каждая зажжённая рождественская свеча – личный вклад в опеку социально незащищённых детей. Ведь каждый, кто зажжёт такую ​​свечу, поможет зажечь огонёк надежды и добра в детских сердцах.
«Этой благотворительной инициативой мы не только собираем средства для помощи нуждающимся детям, но и обращаем внимание каждого на проблемы детей, которые живут рядом с нами и находятся в кризисных обстоятельствах жизни. Мы не можем их не замечать и должны понимать, что помочь им не требует больших усилий. Это и доброе слово, и выделенные средства или одежда, пища, и внимание, и психологическая поддержка, и молитва», – отметил о. Роман Сиротич, директор БФ «Каритас-Киев».
Видеоролик Акции он-лайн можно посмотреть здесь.
Дополнительную информацию о распространении или приобретении свечей можно обращаться в БФ «Каритас-Киев» по ​​телефону (044) 512-00-85, или непосредственно к директору фонда о. Роману Сиротичу (0971945911, [email protected]).


Сообщил о. Роман Сиротич
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next