В Киеве представят новую книгу Блаженнейшего Любомира «Достоинство Адама»

воскресенье, 10 апреля 2016, 14:59
15 апреля 2016 года в книжном магазине «Є» (ул. Лысенко, 3) состоится презентация книги «Достоинство Адама». Начало в 14.00. В основу книги легли беседы с Блаженнейшим Любомиром (Гузаром). Автор и составитель издания – Екатерина Щёткина, дизайнер обложки – Юрий Издрык.

«Книга-беседа с Блаженнейшим Любомиром об интересном настоящем и тревожном будущем человечества, о вызовах, которые ставит современный мир перед нами, о том, как не потерять достоинство в водовороте новейших достижений, как сохранить Божьи дары – мир и человека в нём», – говорится в аннотации к книге «Достоинство Адама».
В презентации примут участие Блаженнейший Любомир, Верховный Архиепископ-эмерит УГКЦ, Екатерина Щёткина, автор и составитель издания, и Виктор Еленский, религиовед, народный депутат Украины.
«Надо сохранить человека. А человек является личностью, то есть особой, отличной от других. То, что затирает мою особенность, делает меня меньшим, чем человек, и становится опасным, так как ограничивает мои возможности. Даже если бы на Земле были одни Моцарты – что бы это дало развитию музыки?» – задаёт риторический вопрос в первом разделе Блаженнейший Любомир.
Книга объёмом 160 страниц вышла в издательстве «Друкарські куншти» («Печатные приёмы»).
Презентацию организуют Департамент информации УГКЦ и книжный магазин «Є».
 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next