В Киеве прошёл Второй Рождественский фестиваль

понедельник, 08 февраля 2016, 11:06
В субботу, 6 февраля 2016 года, при Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ в Киеве, прошёл II Рождественский фестиваль, в котором приняли участие 11 хоров Киева и не только. В самом начале настоятель Собора о. Никанор Лоик (студит) поздравил всех участников и пожелал звонкого и приятного колядования, а патриарший хор открыл фестиваль колядой «Бог Предвечный». Затем в его исполнении прозвучали известные и малоизвестные украинские колядки.

Продолжили колядования другие известные хоры. Всего в мероприятии приняли участие 11 коллективов. Среди них отметим хор Патриаршего собора, хор «Аскольд», хор «Запад», квартет Патриаршего собора, Вертеп Киевского ОУСК «Обнова».
Изюминкой нынешнего фестиваля были гости из Ивано-Франковска – хор «Воскресенский». Они поразили слушателей своими песнями на завершение мероприятия.
В конце все участники спели духовный гимн Украины «Боже, великий, единый». После этого организаторы фестиваля пригласили всех желающих на сладкое угощение, что прихожане храма приготовили в подвальных помещениях Патриаршего собора. До поздней ночи участники колядовали, общались и делились впечатлениями от фестиваля.
 

Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next