В Киеве провели встречу работников Патриаршей курии УГКЦ

среды, 19 декабря 2018, 21:57
18 декабря 2018 года в рамках общей встречи работников Патриаршей курии УГКЦ в Киеве о. д-ра Владимира Мистермана, бывшего заместителя руководителя Бюро УГКЦ по вопросам экологии, провозгласили заместителем администратора Патриаршей курии.

Встреча началась с совместной литургии в Патриаршем соборе, в Киеве, которую возглавил о. Владимир Мистерман.

По словам о. Андрея Максимовича, администратора Патриаршей курии, главная задача, которую поставил Глава Церкви перед о. Владимиром Мистерманом, – «помочь создать семейные отношения в Патриаршей курии, помочь каждому работнику раскрыть свои таланты, а затем влить их в рабочий процесс самой Курии». Отец Владимир, среди прочего, будет заниматься вопросами отпусков, командировок, трудностей, мотиваций и тому подобное.

Заместитель администратора в своём выступлении, в частности, сказал, что до встречи с Блаженнейшим Святославом был трепет перед новым служением: «Для меня моё новое служение – тайна. Но я надеюсь, что в новом семейном формате различные проблемы будут покрыты прощением и любовью и мы станем свидетелями Христового сообщества, которое нас позвал творить Глава Церкви».

Кроме того, о. Андрей Максимович представил о. Андрея Зелинского, которого Блаженнейший Святослав назвал советником Отца и Главы УГКЦ по стратегии коммуникации.

В своём слове о. Андрей Зелинский рассказал об основных вызовах, которые стоят перед нами. Один из них – это современность. «Нам не хватает слов, чтобы ответить на всё, что завтра выйдет наружу из лабораторий (искусственный интеллект, биотехнологии, генная инженерия и т.д.). Мы как Церковь должны провозглашать те же истины, но новым языком», – отметил о. Андрей Зелинский.

Затем администратор Патриаршей курии представил нового Патриаршего бухгалтера, которым стала Наталья Паркулаб.

Патриарший эконом о. Любомир Яворский рассказал о новых наработках своего ведомства. И просил подавать проектные разработки для утверждения бюджета на 2019 год. Также о. Любомир рассказал о начале работы над новой тарифной сеткой, которую требует Глава Церкви для установления достойной оплаты труда работников.

Администратор Патриаршей курии поблагодарил о. д-ра Михаила Мельника, прежнего председателя Комиссии УГКЦ «Справедливость и мир», за его ревностное служение в Курии и пожелал духовных плодов на новом месте служения.

В завершение встречи работников поздравили с праздником Святого Николая, вручив сладкие подарки от Патриаршего дома во Львове.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next