В Киеве пройдет художественная акция «Нарисуем мир вместе»

понедельник, 19 сентября 2011, 14:57
18 сентября, в 14:00, на Аскольдовой могиле в Киеве пройдет открытая творческая акция «Нарисуем мир вместе», посвященная экологическому дню Бога-Творца. Особый гость акции – известный современный украинско-армянский художник Борис Егиазарян. Основная цель акции – призвать каждого человека к ответственности за созданный Богом мир. Все желающие, дети и взрослые, смогут воссоздать свое видение мира природы в общем рисунке или же нарисовать свои личные «картины» – организаторы приготовили для этого все необходимое. Блаженнейший Любомир (Гузар), Архиепископ-эмерит, произнесет проповедь о сохранении созданного Богом мира во время Божественной Литургии, предшествующей акции, которая начнется в 12.30 в церкви Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле. Акцию «Нарисуем мир вместе» инициирует и проводит Украинская Греко-Католическая Церковь при поддержке Патриаршего общества святого равноапостольного Великого киевского князя Владимира. Сообщила Oлена Ганцяк-Каськив Справка День Творца, или День создания был начат в 1989 году Константинопольским Патриархом Димитрием I. С тех пор в этот день все больше христиан во всем мире объединяют свои усилия на благо окружающей среды, благодарят Бога за созданный мир и молятся о сохранении и спасении всего сущего, которое «стонет и страдает в тяжких муках» (Рим. 8, 22). 2011 год провозглашен Организацией Объединенных Наций Международным годом лесов. Учитывая это, Всемирный совет церквей призывает к молитвам за сохранение леса.
18 сентября, в 14:00, на Аскольдовой могиле в Киеве пройдет открытая творческая акция «Нарисуем мир вместе», посвященная экологическому дню Бога-Творца.
Особый гость акции – известный современный украинско-армянский художник Борис Егиазарян.
Основная цель акции – призвать каждого человека к ответственности за созданный Богом мир. Все желающие, дети и взрослые, смогут воссоздать свое видение мира природы в общем рисунке или же нарисовать свои личные «картины» – организаторы приготовили для этого все необходимое.
Блаженнейший Любомир (Гузар), Архиепископ-эмерит, произнесет проповедь о сохранении созданного Богом мира во время Божественной Литургии, предшествующей акции, которая начнется в 12.30 в церкви Святого Николая Чудотворца на Аскольдовой могиле.
Акцию «Нарисуем мир вместе» инициирует и проводит Украинская Греко-Католическая Церковь при поддержке Патриаршего общества святого равноапостольного Великого киевского князя Владимира.

Сообщила Oлена Ганцяк-Каськив
  
Справка
День Творца, или День создания был начат в 1989 году Константинопольским Патриархом Димитрием I. С тех пор в этот день все больше христиан во всем мире объединяют свои усилия на благо окружающей среды, благодарят Бога за созданный мир и молятся о сохранении и спасении всего сущего, которое «стонет и страдает в тяжких муках» (Рим. 8, 22).
2011 год провозглашен Организацией Объединенных Наций Международным годом лесов. Учитывая это, Всемирный совет церквей призывает к молитвам за сохранение леса.

     
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next