В Киеве состоится III Всеукраинский форум молодёжных лидеров и священников УГКЦ и РКЦ

среды, 29 сентября 2021, 21:08
С 8 по 10 октября сего года в Киеве состоится III Всеукраинский форум молодёжных лидеров и священников Украинской Греко-Католической и Римско-Католической Церквей.

Организует это мероприятие Патриаршая комиссия по делам молодёжи УГКЦ вместе с Комиссией пастырства молодёжи РКЦ.

Форум посвящён проблемам социального служения Церкви, которое она осуществляет в политике, экономике, экологии и пропаганде семейных ценностей.

Как отмечают организаторы, такие встречи полезны для молодёжи и их пастырей. Мы стараемся быть и думать вместе, слушать предложения о сотрудничестве от молодёжи Украины обоих обрядов.

Форум начнётся вступительной конференцией в Доме митрополита при соборе Святой Софии, а продолжится в Молодёжном центре Киева.

Участники Форума помолятся в Кафедральном храме РКЦ в Украине, а воскресным богослужением в Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ завершат встречу.

 

По материалам https://dyvensvit.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next