В Киеве состоится презентация книги о переписке о. Любомира Гузара с матерью Ростиславой

четверг, 31 мая 2018, 22:15
30 мая 2018 года в Киеве состоится презентация книги «Самая дорогая Мамочка!», Представляющий переписка о. Любомир Гузар с матерью Ростиславой.

Мероприятие состоится в 16:00 в рамках Книжного Арсенала (зал «Папiр», Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12).

Отметим, что издание «Самая дорогая Мамочка!», иллюстрированное многочисленными фотографиями из частных архивов, призвано стать данью уважения Блаженнейшему Любомиру Гузару в годовщину его смерти. 31 мая 2018 исполняется год с тех пор, как он отошёл в вечность. На издание этих писем Блаженнейший Любомир дал разрешение ещё при жизни.

Переписка о. Любомира Гузара с матерью Ростиславой, сестрой Мартой и её мужем Зеноном охватывает длительный период 1975–1976 и 1985–1992 годов, на который пришлось много судьбоносных событий в жизни украинского народа и Украинской Греко-Католической Церкви. Она не только показывает, как воспринимал и оценивал о. Гузар эти исторические события и их участников, но, прежде всего, раскрывает его внутренний мир как человека и церковного деятеля, представляет читателю глубоко трогательные отношения сына и матери.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии Киевский центр УКУ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next