В Киеве состоится вечер памяти Блаженнейшего Любомира Гузара «Дума о жизни...»

воскресенье, 23 февраля 2020, 21:08
26 февраля 2020 года в крипте Патриаршего собора Воскресения Христова УГКЦ в Киеве состоится вечер памяти Блаженнейшего Любомира Гузара под названием «Дума о жизни...».

Мероприятие организуют в честь восемьдесят седьмой годовщины со дня рождения Блаженнейшего Любомира. Организаторами памяти патриарха выступают сообщество «Поколение Любомира» совместно с Департаментом информации УГКЦ и Киевской архиепархией.

О вечере памяти организаторы сообщают в социальной сети, прикрепляя цитату Блаженнейшего Святослава: «Во время своей жизни Любомир Гузар изменял жизни людей, и после своего ухода в вечность он продолжает это делать. Ведь смерть не является финалом. Блаженнейший Любомир нас учил, что смерть – это далеко не конец, смерть – это переход... А пример особого перехода мы видим в Воскресении Господа нашего Иисуса Христа».

«Скоро 26 февраля, день, когда мы благодарим Бога за дар жизни особенного человека – Блаженнейшего Любомира Гузара. В этот день мы приглашаем Вас на вечер памяти Любомира Гузара. В этот вечер мы сможем вспомнить нашего кардинала, кобзаря современности, а также задуматься над своей жизнью, над темой вечности, почерпнуть для себя особые истины, которые помогут наполнить жизнь смыслом и самое главное – научат нас не бояться», – говорится в сообщении сообщества.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next