В Киеве состоялась очередная встреча участников Школы евангелизации

вторник, 12 ноября 2013, 23:33
С 7 по 12 ноября в Киеве, в помещении БФ «Каритас – Киев» (ул. Никитенко, 7Б), по инициативе Патриаршей комиссии УГКЦ по вопросам евангелизации состоялась очередная встреча участников Школы евангелизации.

Тема осенней сессии – «Проповедь Евангелия в современном мире», она соответствует Стратегии развития УГКЦ до 2020 года и способствует углублению знаний и овладению практических методик евангелизации участниками мероприятия. Поскольку слушателями школы стали миряне из разных епархий УГКЦ, то общая молитва и общение были для них бесценным опытом. Об этом сообщила пани Вера Ценглевич, председатель Комиссии по делам евангелизации Львовской архиепархии УГКЦ.

Изюминкой очередной сессии Школы евангелизации было сотрудничество с группой «Куда идёшь». По случаю Года веры с евангелизационно-просветительской программой «Верь и люби» группа выступила в БФ «Каритас – Киев» и перед прихожанами храма Святого Василия Великого в Киеве, а также в средней общеобразовательной школе с. Феневичи и в Школе искусств в пгт Иванков (Киевская область).

Департамент информации УГКЦ  

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next