В Киеве состоялась презентация книги «Верую в Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь»

пятница, 26 декабря 2014, 21:34
В помещении Украинского национального информационного агентства «Укринформ» председатель Комиссии УГКЦ по делам содействия единству христиан о. Игорь Шабан представил новую книгу «Верую в Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь».

Во время презентации о. Игорь рассказал, что «книга показывает современное состояние экуменического движения в Католической Церкви, в частности, в украинском контексте. Также в ней представлены основные направления экуменической деятельности УГКЦ».

Цель её – объяснить верующим суть экуменического движения и утвердить их в убеждении, что единство Христовых учеников – это завещание Христа, за осуществление которого ответственны все: как иерархи, духовенство, так и миряне.

Говоря о новом издании Комиссии УГКЦ по делам содействия единству христиан, было отмечено, что книга предназначена для каждого украинца, которому не безразлично будущее украинского христианства.

Отдельно в ней подаются документы Украинской Греко-Католической Церкви за период независимости Украинского государства, в которых особое внимание посвящено межконфессиональным отношениям.

В завершение презентации о. Игорь Шабан отметил, что «издание это послужит ещё одним шагом в развитии диалога между Церквями и углубления братских взаимоотношений между конфессиями в Украине и за её пределами».
 

Комиссия УГКЦ по делам содействия единству христиан

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next