В Киеве УГКЦ объединяет родителей на основе христианских ценностей

воскресенье, 20 августа 2017, 13:17
Комиссия УГКЦ по делам образования и воспитания и родительская христианская ассоциация «Алетея» в Киеве 19 августа, на праздник Преображения Господня, организовали всеукраинскую встречу родителей и педагогов на тему «Единство с Богом – гарантия роста личности».

Как отмечают организаторы, цель встречи – объединить родителей на основе христианских ценностей для личностного саморазвития, духовного роста, воспитания и обучения собственных детей.

Во время встречи ставятся следующие задачи: духовное обогащение родителей на тему воспитания и взаимодействия со школой; создание и усиление деятельности локальных родительских ячеек; анализ значения духовного сопровождения для родительского сообщества; обсуждение взаимодействия Ассоциации и Комиссии по делам образования и воспитания УГКЦ.

В своём приветственном слове Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав написал, что ребёнок нуждается в примере родителей, которые живут в атмосфере Божьей любви. «Призываю вас на этой встрече углубить понимание того, как создавать такую атмосферу в домашней церкви – семье, и вместе искать ответы на сложные вопросы воспитания», – отметил Предстоятель.

По словам архиерея, в семейном очаге должны царить кротость, прощение, уважение, верность и бескорыстное служение. В такой атмосфере, являющейся средой развития, будет возможно воспитание у детей способности к самоотречению, здорового критического мышления, основанном на вере, самодисциплине и ответственности. Эти черты и добродетели будут вести детей к подлинной зрелости и свободе.

Председатель Комиссии УГКЦ по делам образования и воспитания сестра Христофора Буштын отметила, что встреча в этот праздник является особенным случаем окунуться в родительское христианское призвание и посмотреть, куда Господь желает ещё направлять ваши силы для лучшего и более достойного воспитания детей.

Больше о встрече родителей и педагогов читайте на сайте http://www.edu-ugcc.org.ua/ Комиссии УГКЦ по делам образования и воспитания.

 

Департамент информации УГКЦ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next