В Крылосе проведут Всеукраинское патриаршее паломничество

суббота, 04 августа 2018, 16:43
Всеукраинское патриаршее паломничество к чудотворной иконе Божьей Матери, что в селе Крылос Ивано-Франковской области, состоится 4-5 августа 2018 года. Традиционно оно начнётся в субботу. По окончании утренней Божественной Литургии в городах Ивано-Франковск, Калуш и Бурштын в путь отправятся три колонны пеших паломников. Около 16 часов их встретят в Крылосе.

Затем паломники смогут принять участие в Таинстве Покаяния, побывать на Крестном пути, перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы, возле княжеского колодца и чудотворного источника святого Франциска, посетить Музей истории Древнего Галича или Музей истории Церкви. Совместная паломническая молитва начнётся в 19:30 Молебном к Богородице. По его завершении состоится освящение воды в княжьей кринице, а потом – Вечерня, во время которой вынесут для поклонения чудотворную икону Божьей Матери, прозвучат молитвы на оздоровление и Акафист к Богородице.

Около полуночи во дворе церкви представители Ивано-Франковской духовной семинарии проведут ночные бдения. Молодёжная комиссия пригласит молодых паломников на стадион местной школы для участия в евангелизационно-художественной программе.

Центральные же торжества паломничества начнутся в воскресенье, 5 августа, когда верующие будут встречать Отца и Главу УГКЦ Блаженнейшего Святослава. Предстоятель возглавит Архиерейскую Божественную Литургию в 9:00.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам www.ugcc.if.ua

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next