В Курии Киевской архиепархии состоялась встреча Блаженнейшего Святослава и епископа Иосифа Миляна

суббота, 02 ноября 2019, 20:37
30 октября 2019 года в Курии Киевской архиепархии состоялась официальная встреча Главы УГКЦ Блаженнейшего Святослава и протосинкела Киевской архиепархии владыки Иосифа Миляна.

Во время встречи обсуждались моменты, связанные с развитием Киевской архиепархии УГКЦ. В частности, говорили о новом административно-территориальном делении Киевской архиепархии и о новых назначениях протопресвитеров, которые будут отвечать за развитие новых территориальных единиц. Параллельно был определён новый состав пресвитерского совета и епархиальных советников.

Кроме того, стороны обсудили тематику Собора Киевской архиепархии, который будет подготовительным к следующему Патриаршему Собору УГКЦ. Отметим, что Патриарший Собор будет проходить в следующем году во Львове, а его темой будет «Эмиграция, поселения и глобальное единство УГКЦ».

Во время диалога владыка Иосиф отдельно представил пролемы Пастырско-миграционного отдела УГКЦ. В частности, епископ поделился мыслями о своём недавнем визите в Европу, как главы Пастырско-миграционного отдела УГКЦ. Он рассказал об общих пастырских вызовах и проблемах украинских мигрантов. Епископ остановился на вопросах мигрантов Португалии.

Владыка представил видение по организации и развитии пастырских структур этой страны.

В ходе беседы также обсудили тематику следующего форума мигрантов, который состоится 16-18 октября 2020 года в Лурде.

В завершение встречи говорили о пастырском служении в Греции, Объединенных Арабских Эмиратах и ​​в Венгрии.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next