В Луцке презентовали Катехизис УГКЦ и говорили о важности катехизического обучения в приходе

четверг, 27 октября 2011, 13:11
В Луцке 20 октября состоялась презентация Катехизиса «Христос – наша Пасха» и катехизический семинар для священников и катехизаторов Луцкого экзархата. Об этом сообщили в пресс-службе экзархата. Презентация началась с общей молитвы на Архиерейской Литургии в помещении монастырской церкви отцов василиан. Со вступительной речью к участникам презентации обращались с. Луиза Цюпа, заместитель председателя Патриаршей катехизической комиссии, и о. Тарас Барщевский, секретарь рабочей группы написания Катехизиса.
В Луцке 20 октября состоялась презентация Катехизиса «Христос – наша Пасха» и катехизический семинар для священников и катехизаторов Луцкого экзархата. Об этом сообщили в пресс-службе экзархата.
Презентация началась с общей молитвы на Архиерейской Литургии в помещении монастырской церкви отцов василиан. Со вступительной речью к участникам презентации обращались с. Луиза Цюпа, заместитель председателя Патриаршей катехизической комиссии, и о. Тарас Барщевский, секретарь рабочей группы написания Катехизиса.
После представления Катехизиса духовенство и катехизаторы экзархата имели возможность принять участие в семинаре «Катехизическое обучение в жизни прихода», который проходил в Василианском монастыре. Семинар проводили о. Михаил Гарват, председатель Митрополичьей катехизической комиссии, и о. Андрей Стадницкий, священник из с. Прилбичи на Львовщине. Они обратили внимание на важность основания катехизических школ, катехизации крестных родителей и детей дошкольного возраста, подготовки детей к первой исповеди и катехизации их родителей, катехизации школьников, выпускников, молодых, взрослых, пожилых людей в приходах.
Было предложено проведение реколекций по тематике катехизиса для семей, а также подчеркивалась важность сотрудничества с учреждениями образования (в частности, богословскими, монашескими орденами и конгрегациями) и организация летних лагерей, экскурсий и походов.

Департамент информации УГКЦ
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next