В Люблине презентуют книгу о Блаженнейшем Святославе «Диалог лечит раны

среды, 06 июня 2018, 14:20
В среду, 6 июня, в Люблине состоится пресс-конференция и презентация книги-интервью с Главой и Отцом УГКЦ Блаженнейшим Святославом «Диалог лечит раны». Начало мероприятия в 14:00 в Люблинском католическом университете Иоанна Павла II (w Auli Kard. Stefana Wyszyńskiego KUL). Вход свободный.

Беседы, лёгшие в основу книги с Предстоятелем УГКЦ провёл редактор католического информационного агентства Кшиштоф Томасик.

Во время пресс-конференции и презентации будут присутствовать:

- верховный Архиепископ Киево-Галицкий, Глава и Отец УГКЦ Блаженнейший Святослав;

- Архиепископ Станислав Будзик, Митрополит Люблинский;

- католический священник, проф. Антони Дембинский, ректор Люблинского католического университета Иоанна Павла II;

- о. Стефан Батрух, настоятель греко-католического прихода в Люблине (Польша), президент Фонда духовной культуры пограничья;

- Кшиштоф Томасик, редактор католического информационного агентства.

Встречу проведут Марчин Пржечишевский, главный редактор KAI и Генрик Возняковский, президент Института общественного издательства «Знак».

Мероприятие посвящено значению украинского-польского диалога: благосклонное отношение УГКЦ к диалогу, польско-украинское примирение, факторы торможения и поддержания диалога, его перспектива в документах и практическое применение в различных инициативах, а также на мероприятии обсудят причины и цели книги «Диалог лечит раны».

Организаторы: издательство «Знак», Католическое информационное агентство, Фонд духовной культуры пограничья и Католический университет Ивана Павла II в Люблине. Напомним, что для польского читателя – это первая книга об Украинской Греко-Католической Церкви такого формата.

 

Департамент информации УГКЦ


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next