В мае состоится международное паломничество в Унев

среды, 07 мая 2014, 12:48
С 16 по 18 мая по случаю праздника Уневской чудотворной иконы Богородицы в рамках Единого молодёжного пространства состоится ХХ Международное молодёжное пешее паломничество Львов – Унев. Организаторы паломничества приглашают молодых людей и всех желающих в путешествие в поисках Божьей любви, поскольку тема паломничества «Пребудьте в любви Моей».

В условиях житейской бури, бушующей в Украине, паломничество должно помочь всем нам сохранить человеческое достоинство, приумножить веру в Бога, надежду на освобождение от зла и любовь к ближнему.

В этом году паломничество начнётся Божественной Литургией в 7.00 в храме Архистратига Михаила, на ул. Винниченко, во Львове. Сразу после Службы все участники записываются в группы и формируют колонну. Начало движения в 8:30. Дорога проляжет через г. Львов, с. Подборцы, с. Миклашов, с. Нижняя Белка, с. Заставное, г. Глиняны, с. Якторов, с. Унев.

В святую обитель паломники прибудут 17 мая вечером. Ночные бдения продлятся до утра: молитвы, исповедь, благословение чудотворной иконой, поход со свечами на Чернечую гору. В воскресенье, 18 мая, паломничество закончится Архиерейской Литургией и полным отпущением грехов. Колонну будет сопровождать медицинский персонал, МВД и велогруппа.

Для тех паломников, которые не смогут отправиться в пятницу, на всё же имеют большое желание присоединиться к богомолью, будут организованы автобусы, выезжающие из Львова в субботу и воскресенье. Контактный телефон: 097 4732 782 - Тарас.

В паломничество необходимо взять палатку, спальник, каремат (коврик), дождевик, сменную обувь, тёплую одежду. В рюкзак желательно положить также Священное Писание, чётки, фонарик, панамку, необходимые медикаменты, ложку, миску и чашку. Тяжести будет везти автомобиль.
Благотворительный взнос 30 грн. Есть возможность вернуться из Унева во Львов на автобусе, билет стоит 25 грн.

Контактные телефоны: 067 94 40 250 - Вера (регистрация) 097 18 66 084 - Богдан.

Организаторы паломничества: братия Свято-Успенской Уневской Лавры, ЛО «Обнова», ОО «УМХ», Комиссия по делам молодёжи УГКЦ, Молодёжная комиссия ЛА, Комиссия мирян ЛА; молодёжные сообщества «Добрый Пастырь», «Дети света», «Юрская молодежь»; Львовская духовная семинария Святого Духа, САД, аниматоры ВИО, молодёжный сайт «ДивенСвит», ХРАМ, ГСПО «Тризуб им. С. Бандеры», Мальтийская служба, Фонд «Вместе для молодёжи» при содействии Управления внутренней политики ЛГС.
 

Пресс-служба паломничества

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next