В Мариямполе завершили создание первого в Украине Библейского сада

воскресенье, 25 ноября 2018, 22:25
Единственный в Украине и один из крупнейших в Европе Библейский сад заложен в городке Пречистой Девы Марии – Мариямполе Ивано-Франковской области 4 апреля 2011 года.

Первые деревья в нём посадили священники трёх церквей: Греко-Католической, Православной и Римско-Католической, а сегодня можно утверждать, что он уже завершён.

Автором идеи и главным организатором работ стал председатель общественной организации «Комитет по возрождению Мариямполя» профессор Ивано-Франковского национального медицинского университета Владимир Боцюрко.

Цель создания такого сада – предоставить возможность изучать Библию под открытым небом. Территория сада составляет более одного гектара. Он разделён на две равные части: слева представлены локации, где описаны события Ветхого Завета, а справа – Нового Завета.

Вход осуществляется через кованые «Райские ворота». Все скульптуры и композиции размещены в хронологическом порядке от первых людей, которые упоминаются в Библии – Адама и Евы, и заканчивая Вознесением Иисуса Христа на Елеонской горе в Иерусалиме. Сейчас в саду растёт более 25 видов библейских деревьев и кустов.

У каждого экспоната размещена табличка, на которой указано, где они упоминаются в Библии, и их богословское значение. Таким образом, каждый посетитель может самостоятельно без экскурсовода познавать Библию, да ещё изучать ботанику.

Уют и особенно чистый воздух, настоянный на фитонцидах, обеспечивает четырёхсотметровое ограждение по периметру из аккуратно подстриженных почти тысячи хвойных деревьев. Поэтому посетители будут получать не только духовное, но и физическое оздоровление.

 

Западное бюро «Живого ТВ» по материалам http://ugcc.if.ua


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next