В минувшее воскресенье Литургию онлайн из Патриаршего собора УГКЦ молились более 130 тысяч человек

воскресенье, 22 марта 2020, 21:53
Учитывая пандемию коронавируса и меры и решения правительств разных стран для предотвращения его распространения, в Украинской Греко-Католической Церкви было сообщено верным Церкви и всем заинтересованным лицам о возможности в воскресенье молиться Литургию онлайн. Трансляция проходила из Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве.

Трансляцию осуществляло «Живое телевидение». Всего прямой эфир на канале «Живого ТВ» в сети YouTube и на странице «Живого ТВ» в Facebook просмотрели более 130 тысяч человек.

В воскресенье, 22 марта, «Живое телевидение» снова будет проводить прямую трансляцию Литургии из Патриаршего собора. Она начнётся в 11.00.

При возможности напоминаем, что в Киевской архиепархии и во многих других архиепархиях и епархиях УГКЦ предоставлено каноническое освобождение всем верующим от обязанности физического присутствия на Божественной Литургии в воскресенье и праздники, зато оставлена обязанность участвовать в Божественной Литургии, транслируемой онлайн.

Также была отмечена необходимость выполнения распоряжения гражданских органов власти и соблюдения санитарных норм. Людей в зоне риска (старшего возраста, родителей с детьми, лиц с признаками респираторных инфекций, тех, кто недавно вернулся из-за границы и проживающих с ними) просят оставаться дома, чтобы не подвергать себя и других опасности заражения.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next