В Парагвае греко-католики отметили храмовый праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы

среды, 21 ноября 2018, 10:24
18 ноября с. г. единственный украинский греко-католический приход города Энкарнасьон в Республике Парагвай отметил свой храмовый праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы.

По этому случаю торжественную Божественную Литургию возглавил о. Тарас Гавришко, который в настоящее время осуществляет своё пастырское служение в Парагвае как сотрудник священника этого прихода о. Владимира Филиппова.

В храм на общую молитву прибыло большое количество прихожан, а также верующие из всех девяти часовен, что относятся к этому приходу и разбросаны на расстоянии от 10 до 130 км от церкви. Во время этой Божественной Литургии состоялось также завершение катехизического года детей, которые готовились к своей первой исповеди и Святому Причастию.

В завершение богослужения о. Тарас поблагодарил всех прихожан и гостей за присутствие, особую благодарность он выраил всем катехизаторам, которые жертвенно работают, сея зерно Божьего Слова в сердцах маленьких прихожан.

После Божественной Литургии в украинском доме «Просвита» г. Энкарнасьон состоялся праздничный обед и культурная программа с участием детей.

 

Сообщил о. Тарас Гавришко


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next