В Париже провели конференцию для студентов и аспирантов Львовской архиепархии, обучающихся за рубежом

вторник, 13 ноября 2018, 22:09
С 9 по 11 ноября 2018 года в Париже (Франция) по благословению владыки Игоря (Возьняка), архиепископа и митрополита Львовского и при поддержке Владыки Бориса (Гудзяка), епископа Парижского, состоялась конференция «LAColl» (Lviv Archeparchy Colloquium) – Львовской архиепархии УГКЦ для студентов и аспирантов, обучающихся за рубежом. Тема мероприятия – «Моё обучение в свете апостольской конституции "Veritatis Gaudium"».

Во время «LAColl» в Париже была организована скайп-конференция, объединившая многих студентов и аспирантов из других стран Европы: в частности, из Парижского католического института (Франция), Папского салезианского университета (Италия), Папской академии «Альфонсиана» (Италия), Папского Латеранского университета (Италия), Папского богословского института Иоанна Павла II по вопросам супружества и семьи (Италия), Папского института патристики «Августинианум» (Италия), Папского института духовности «Терезианум» (Италия), Инсбрукского университета (Австрия), Папского богословского факультета Падерборна (Германия), Католического университета Айхштетт-Ингольштадт (Германия).

Участники конференции побывали на экскурсии по Парижу, посетили Версальский дворец и город Шартр, где находится великолепный кафедральный собор Девы Марии. В Шартре, в «Le Café du Général» состоялось подведение итогов конференции и обсуждение дальнейших возможностей поддержания контактов и проведения встреч. Завершилась конференция в Венсенне в воскресенье, после Божественной Литургии.

Эта конференция уже третья (после конференций в Риме и Мадриде), организованная отцом Игорем Трилем, референтом Львовской архиепархии УГКЦ по делам обучения за рубежом, и отцом Игорем Ранцей, докторантом Парижского католического института.

 

referent.itril.org


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next