В Патриаршем доме провели встречу рабочей группы по внедрению Стратегии развития УГКЦ’2020

пятница, 03 ноября 2017, 18:04
Встреча рабочей группы проходила с 31 октября по 2 ноября в Патриаршем доме во Львове. Цель встречи – воплощение главной темы Синода 2017 года «Литургия и молитва» на протяжении всего года, а также подготовка ко Всецерковной встрече епархиальных координаторов программы «Живой приход», которая пройдёт с 27 ноября по 1 декабря в Мадриде (Испания).

Сначала обсудили направления деятельности рабочей группы. В частности, был представлен окончательный вариант статистического анализа пастырского служения приходов УГКЦ в 2015 году, а также проект нового варианта обработки статистических данных в 2017-ом. Затем речь шла о епархиальном пастырском планировании, сотрудни­честве рабочей группы с монашеством и Пастырским миграционным отделом УГКЦ.

Главная тема Синода Епископов 2017 года – «Литургия и молитва» – стала основной частью встречи. Патриаршая литургическая комиссия вместе с рабочей группой определили методологию сотрудничества в представлении главной темы на встрече епархиальных координаторов, а также практические инструменты по воплощению наработок в течение года. На встрече был также рассмотрен проект проведения Декады миссионерства в 2018 году.


Сообщил Андрей Малыш

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next