В Патриаршем доме в Львове началось ежегодное заседание Патриаршей комиссии по делам духовенства

понедельник, 08 мая 2017, 15:42
8 мая 2017 года по приглашению Львовской духовной семинарии Святого Духа УГКЦ в помещении Патриаршего дома во Львове началось ежегодное заседание Патриаршей комиссии по делам духовенства УГКЦ. В нём принимают участие владыка Богдан (Данило), председатель Патриаршей комиссии по делам духовенства, и отцы-ректоры всех семинарий из Украины, Северной Америки, Канады, Германии, Словакии, Италии, Австрии и Польши.

Основные темы для обсуждения во время заседания – обзор и унификация программы обучения предметам «Исповедничество и духовное сопровождение» и «Литургическое богословие в семинариях» в УГКЦ. Не менее важной темой встречи является обсуждение исследования о. Тараса Шагалы из Австрии по пастырско-теологическому анализу состояния и развития священства за последние 15 лет на основе результатов социологическо-эмпирического опроса среди священников УГКЦ. Кроме того, владыка Богдан (Данило) представит наработки концепции развития института Миссионерства УГКЦ и другие проекты документов УГКЦ, касающиеся руководства духовными семинариями. В завершение встречи будут представлены наработки подкомиссии по делам постоянного пастырского образования под руководством о. Андрея Онуферко.

В рамках работы Комиссии запланирована встреча с Митрополитом Львовским Игорем (Возьняком) в митрополичьих палатах и семинарским сообществом ЛДС Святого Духа.

 

Сообщила Наталия Цюпка

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next