В Патриаршем соборе молились паломники из Хорватии

понедельник, 02 июля 2018, 12:36
28 июня 2018 тгода в Патриаршем соборе Воскресения Христова состоялась молитва паломников из Хорватии. В этот день возглавил Литургию владыка Иван Девчич, Архиепископ Риеки (Хорватия). Вместе с ним сослужили владыка Богдан (Дзюрах), Секретарь Синода Епископов УГКЦ и духовенство Киевского протопресвитерства.

В слове к паломникам владыка Богдан отметил: «Спасибо вам за ваше паломничество и просим Бога, чтобы вы ещё пережили много хороших моментов здесь, в Киеве, а затем во Львове. А вернувшись домой, могли сказать своим родным и знакомым: "Мы увидели воскресшего Христа и христианские общины, которые со Христом и во Христе воскресли, потому что построены на прочном камне единой святой апостольской Церкви"».

В память о паломничестве в Патриарший собор владыка подарил богомольцам чётки и иконки Фатимской Богородицы, созданные киевским иконописцем: «От имени этой Церкви прошу Вас: молитесь за нас, чтобы наша вера не слабела, чтобы Католическая Церковь в Украине росла и развивалась», – призвал епископ.

После Литургии паломники перешли в крипту Патриаршего собора и почтили молитвой Блаженнейшего Любомира.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next