В Патриаршем соборе почтили день упокоения митрополита Андрея Шептицкого

вторник, 01 ноября 2016, 12:13
1 ноября 2016 года в Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ, в Киеве, почтили слугу Божьего митрополита Андрея Шептицкого в очередную годовщину его смерти.

В этот день Божественную Литургию в храме возглавил о. Андрей Боднарук. Во время проповеди он обратил внимание верующих на способность человека наполнять своё сердце добром. По словам пастыря, так всегда действовал митрополит Андрей Шептицкий: «Поэтому для нас важно наполнять своё сердце добрыми мыслями, что способствует хорошим отношениям с нашими ближними. Тогда каждое достойное слово с наших уст завершится конкретным делом».

По завершении Литургии в Соборе молились панихиду, во время которой вспоминали митрополита Андрея, всех усопших епископов, священников и мирян Украинской Греко-Католической Церкви.

 

Пресс-служба Киевской архиепархии

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next