В Патриаршем соборе проводят великопостные реколекции онлайн

среды, 18 марта 2020, 22:32
Важным и уже традиционным элементом Великого поста в Украинской Греко-Католической Церкви стали духовные упражнения (реколекции). Учитывая пандемию коронавируса, меры и решения правительств разных стран для предотвращения его распространения, во многих случаях проведение реколекций и молебнов невозможно. Поэтому было решено провести великопостные духовные упражнения онлайн.

С понедельника по пятницу третьей недели Великого поста (с 16 по 20 марта) о. Роман Островский, доктор библейского богословия, на основе пяти библейских персонажей помогает увидеть, прочесть Божье милосердное присутствие в событиях, связанных с коронавирусом.

В первый день реколекций о. Роман проповедовал о содержании и смысле человеческой жизни на примере библейского многострадального Иова, а во второй день рассказал о гневе пророка Ионы и его пути к познанию и исполнению Божьей воли.

18 марта будет возможность услышать третьи духовные упражнения, которые о. Роман Островский будет проводить после завершения молебна к Богородице за больных.

Напоминаем, что в Патриаршем соборе Воскресения Христова Украинской Греко-Католической Церкви каждый день с понедельника по пятницу, в 12.00, служат молебен за больных. «Живое телевидение» осуществляет прямые трансляции молебнов для участия в молитве всех желающих. Прямой эфир можно посмотреть на канале «Живого ТВ» в сети YouTube или на странице «Живого ТВ» в Facebook.

 

Департамент информации УГКЦ

 


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next