В Патриаршем соборе состоятся всенощные молитвенные бдения за Украину

суббота, 01 декабря 2018, 22:48
30 ноября 2018 года в Патриаршем соборе Воскресения Христова УГКЦ, в Киеве, состоятся всенощные молитвенные бдения на тему «Дорога к свободе». Молитва будет усиленной в намерении Украины, Церкви и украинского народа.

Организаторы мероприятия – сообщество «Поколение Любомира». Молитву проведут совместно с различными сообществами Киева. Во время всей программы будет время на личную молитву и исповедь. Это также позволит христианам лучше настроиться на хорошее проведение Рождественского поста.

Как сообщили организаторы, вдохновение для тематики молитвы они почерпнули из Послания апостола Павла к Галатам «Христос для воли нас освободил. Так стойте в ней и не поддавайтесь опять игу рабства» (к Гал. 5, 1).

«В последний день каждого месяца мы вместе с вами служим Панихиду по Блаженнейшему Любомиру. Пять лет назад в нашей стране произошёл переломный момент. Путь, который мы выбрали – путь достоинства и свободы. Именно поэтому в последний день ноября, в дни, когда в нашей стране начались необратимые изменения, мы приглашаем вас на совместную молитву и бдение на тему «Дорога к свободе», где мы будем вместе вслух молиться и размышлять над Священным Писанием», – говорится в сообщении.

«Бодрствуйте (бдите же), ибо не знаете ни дня, ни часа» (Мф. 25, 13)

 

Пресс-служба Киевской архиепархии


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next