В Патриаршем Соборе выставили мощи шести святых

вторник, 10 февраля 2015, 22:49
В Патриаршем Соборе Воскресения Христова во время Архиерейской Литургии в Воскресенье блудного сына выставили для почитания мощи шести святых: трёх великих святителей – Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Богослова, а также первомученика архидиякона Стефана, святого Софрония патриарха Иерусалимского и священномученика Иосафата.

В своей проповеди Отец и Глава УГКЦ Блаженнейший Святослав отметил, что «мощи святых – великий источник благодати и Духа Святого».
Предстоятель напомнил, что через несколько дней (12 февраля) мы как раз будем отмечать праздник трёх великих святителей – Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Богослова.
«Поэтому призываю всех вас почерпнуть от этих святых людей силы и благодати Святого Духа», – добавил Блаженнейший Святослав.
 

Департамент информации УГКЦ         

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ

«УГКЦ, как добрая мама, провожает своих верных из Украины и встречает там, куда их забрасывает судьба», – владыка Степан Сус 29 июня

С начала полномасштабного вторжения миллионы людей в Украине получают тяжёлый опыт – что такое быть беженцем, оставить родной город или...

МЕДИА
Prev Next